Отзывы о поездке в Израиль, Ноябрь 2004

Israel Trip 2004:: Mark Portnoy

Ноябрьская поездка в Израиль оказалась весьма успешной -- несмотря на "шутки" погоды, из-за которых страна показалась нам ну очень холодной. И успех этот, на мой взгляд, объясняется тремя факторами.

Первое -- сам Израиль, конечно, удивительная страна, населенная удивительными людьми. О ее истории и говорить нечего.
Второе -- недурная организация тура, которая была незаметна, что, как вы понимаете, является для организации (PiLGRiM Travel Group) лучшим комплиментом.
Третье (а может, и главное) -- нам исключительно повезло с гидом. Запомните имя: Дмитрий Кимельфельд. Известный бард, театральный и телевизионный режиссер, сценарист и много чего еще. Но кроме всего этого, Дима еще "немножечко шьет" -- возит туристические группы без малого по всему миру. Гидом он оказался совершенно поразительным: кажется, нет ничего, чего бы он не знал об Израиле. История, цари, учителя еврейского народа, памятники, киббуцное движение, армия обороны Израиля, освоение пустынь... Иисус и Магомет! Словом, мы наблюдали высокопрофессиональную работу человека, обладающего даром оживления событий и персонажей многотысячелетней давности. Никакой научной тягомотины. Живой, яркий, артистичный рассказ о прошлом и настоящем крохотной страны, всегда жившей и ныне живущей в предельно экстремальных условиях. Что же касается Димы, нельзя не сказать и об огромной его доброжелательности, расположенности ко всем и каждому в группе.

Ни в едином слове я не преувеличиваю, поверьте. И если вы, читающие эту заметку, решили отправиться в путь и узнали, что гидом у вас будет Кимельфельд – смело пакуйте чемоданы!

Марк Портной

 

Israel Trip 2004Организация и реализация программы 12-ти дневного тура по Израилю-на высоком уровне.  Желательно при проведении такой насыщенной программы заранее обращать внимание членов группы на изучение материала предварительно. Еще раз хотим выразить искреннюю благодарность организаторам тура (PiLGRiM Travel Group).
Евгений и Татьяна С.Петербург, Россия

Israel Trip 2004Благодарны за чудесную прогулку по Израилю. Великолепный гид, высокий профессионал шофер. Впечатления во многом зависят от руководсва группой. Программа очень насыщенна и даже сделали сверх программы. За это благодарность особая.
Леонид и Неля, Philadelphia, PA

 

Israel Trip 2004
Фото :: Израиль 2004

PiLGRiM Travel Group с Кимельфельдом в Израиле
(или что бывает, когда экскурсовод – поэт).
Галина Пугачева

Мы едем в Израиль. “Ершалаим, собирайся к своим и пой им ...” – вертится в голове никитинское. Я еду на встречу не только с Израилем, который давно мечтала увидеть и узнать. Я также встречу здесь известного Дмитрия Кимельфельда, да-да, того самого, которому когда-то приснились зубы Графини. Замечательного барда, одного из создателей первого киевского клуба самодеятельной песни, поэта и музыканта, режиссера, автора телевизионной передачи “Без границ”, знатока истории и культуры Израиля, а также многих других стран. Дима Кимельфельд будет нашим гидом в течении 2-х недель – вот это удача!
Впечатления превратились в целую статью

02/01/2005

PILGRIM TRAVEL GROUP, INC.
ЭКСКУРСИИ СО ЛЬВОМ КУШНЕРОМ
info@pilgrim-group.org
www.pilgrim-group.org
1-877-707-8787
(720) 404-0312