Отдых и лечение на лучших курортах Венгрии .
Подумайте о своем здоровье!

ХЕВИЗ

 Первое официальное заявление о термальном озере и лечебных свойствах воды было сделано в 1769 г.,а в начале 19 века около озера построили таверну, гостиницу,здание для приёма больных, конюшню, Во второй половине 19 века территория Хевиза переходит во владение графов Фештетичей и с этого момента начинается застройка поселка.

 Постепенно Хевиз становится одним из важнейших лечебниц Европы. это уникальное место нашей планеты, куда ежегодно приезжают более 300 000 туристов из тридцати стран

 

БУДАПЕШТ

По обилию целебных источников Будапешт занимает уникальное место в мире. Термальные воды будайской стороны использовали еще кельты и римляне, не говоря уже о турках. в 14 местах из недр пробиваются 123 горячих источника и 400 минеральных источников. Купальни-водолечебницы "Кирай", "Рац", "Рудаш" являются памятниками турецкого владычества.

Одной из достопримечательностей Городского парка является наибольшая по площади водолечебница Европы - купальня "Сечени" с пляжем. С глубины 1250 м поднимается на поверхность вода термального источника с температурой 76°C, которая не только делает приятным купание в холодное время года, но и показана при ревматических заболеваниях, воспалениях суставов и невритах.

Купальню "Лукач" любят многие жители Будапешта и, в особенности, представители мира искусства. Купальня "Геллерт", построенная в начале века на месте средневековой водолечебницы, благодаря сецессионной изысканности интерьера считается одной из самых элегантных термальных купален Будапешта.